2021年高职分类考试符合免试条件中职考生公示名单
    根据《关于做好2021年高职分类考试招生有关工作的通知》渝教考发〔2021〕19号文件规定,现将2021年高职分类考试符合免试条件中职考生名单进行公示,若有异议,请以电话或书面形式实名举报。联系人:董老师,联系电话:67528601,邮寄地址:重庆市教育考试院高考处。
序号 姓名 就读学校 就读专业 免试类别 比赛名称 获奖项目名称
1 闫雨欣 重庆市立信职业教育中心 会计 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业手工做账(福斯特)项目
2 张玉龙 重庆市经贸中等专业学校 供用电技术 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 分布式光伏系统的装调与运维比赛
3 辛禹 重庆市龙门浩职业中学校 电子商务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸类专业沙盘模拟企业经营项目
4 陈浩然 重庆市九龙坡职业教育中心 电子商务 全国职业院校技能大赛三等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 电子商务技能
5 许渝俊 重庆工商学校 数控技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业机械零件测绘项目
6 刘念博 重庆市九龙坡职业教育中心 电子商务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸类电子商务(PC端中教畅享)项目
7 黄小丽 重庆市大足职业教育中心 旅游服务与管理 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 旅游服务专业酒店服务项目
8 肖英杰 开州区职业教育中心 计算机应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 通用专业数字影音后期制作项目
9 母健钢 重庆市龙门浩职业中学校 计算机应用 全国职业院校技能大赛三等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 网络安全
10 杨萍 重庆市医药卫生学校 检验 市级技能大赛一等奖 重庆市第四届“渝创渝新”中华职业教育创新创业大赛 社区服务健康管家“小健”
11 吴昊 重庆市渝中职业教育中心 物联网 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业物联网技术应用与维护项目
12 邵程然 重庆市商务学校 物流服务与管理 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业现代物流综合作业项目
13 王智妍 重庆市龙门浩职业中学校 电子商务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸类电子商务(PC端中教畅享)项目
14 苟源泉 重庆市商务学校 物流服务与管理 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业现代物流综合作业项目
15 汪千楠 重庆市女子职业高级中学 学前教育 市级技能大赛一等奖 重庆市第四届“渝创渝新”中华职业教育创新创业大赛 纸树童心
16 秦钰婕 重庆市女子职业高级中学 学前教育 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 教育专业保育教师综合技能项目
17 何晓龙 重庆市立信职业教育中心 汽车运用与维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业汽车机电维修(综合)项目
18 李健权 重庆市立信职业教育中心 新能源汽车维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业汽车机电维修(车轮定位)项目
19 文健豪 重庆市龙门浩职业中学校 计算机应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业机械数字化设计与制造技术项目
20 周士涛 重庆市立信职业教育中心 汽车整车与配件营销 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输类专业汽车营销项目
21 程月尧 重庆市旅游学校 旅游服务与管理 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 旅游服务专业茶艺项目
22 饶富文 重庆市九龙坡职业教育中心 电子商务 全国职业院校技能大赛三等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 电子商务技能
23 刘鑫 重庆市九龙坡职业教育中心 电子商务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸类电子商务(PC端中教畅享)项目
24 谢恬玉 重庆市九龙坡职业教育中心 会计 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业会计技能(电算化)项目
25 陶焱垚 重庆市九龙坡职业教育中心 电子商务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业电子商务(移动端)项目
26 黄钰鑫 重庆市九龙坡职业教育中心 电子商务 全国职业院校技能大赛三等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 电子商务技能
27 蔡沛羽 重庆市立信职业教育中心 学前教育 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 教育专业保育教师综合技能项目
28 李跃玉 重庆市龙门浩职业中学校 计算机应用 全国职业院校技能大赛三等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 计算机检测维修与数据恢复
29 朱洪锦 重庆市龙门浩职业中学校 计算机应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 通用专业数字影音后期制作项目
30 杨珊珊 重庆市龙门浩职业中学校 计算机应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 通用专业数字影音后期制作项目
31 刘书源 重庆市龙门浩职业中学校 计算机应用 全国职业院校技能大赛三等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 计算机检测维修与数据恢复
32 周瑜 重庆市渝北职业教育中心 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业工程测量项目
33 王灿 重庆市立信职业教育中心 会计 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业手工做账(福斯特)项目
34 陈强 重庆市万盛职教中心 汽车运用与维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业汽车机电维修(车轮定位)项目
35 朱玉钦 重庆市万盛职教中心 电子商务类 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业电子商务(PC端博导前程)项目
36 陈星 重庆市渝北职业教育中心 汽车运用与维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业汽车机电维修(综合)项目
37 彭佳俊 重庆市渝北职业教育中心 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业工程测量项目
38 徐馨怡 重庆市龙门浩职业中学校 航空服务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 旅游服务专业茶艺项目
39 喻燕红 重庆市女子职业高级中学 会计 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业手工做账(畅捷通)项目
40 刘任曦 重庆市轻工业学校 物联网应用与技术 市级技能大赛一等奖 重庆市第四届“渝创渝新”中华职业教育创新创业大赛 车内生命安全卫士
41 敖富菊 重庆工商学校 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业工程测量项目
42 王太宁 重庆工商学校 建筑工程施工 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 工程测量
43 周沿吉 重庆市九龙坡职业教育中心 电子商务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业电子商务(移动端)项目
44 谢炎君 重庆市女子职业高级中学 航空服务 市级技能大赛一等奖 重庆市第三届“渝创渝新”中华职业教育创新创业大赛 伴礼童行
45 吴洪丽 重庆市万盛职教中心 电子商务类 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业电子商务(PC端博导前程)项目
46 郑浩楠 重庆市渝北职业教育中心 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业工程测量项目
47 周大富 重庆市铜梁职教中心 数控技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业工业产品设计与创客实践项目
48 陈天浩 重庆市渝北职业教育中心 电梯应用与维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业电梯维修保养项目
49 胡孝峰 重庆市铜梁职教中心 数控技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业工业产品设计与创客实践项目
50 邓宇航 重庆市铜梁职教中心 汽车运用与维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业汽车机电维修(机械拆装)项目
51 王燕 重庆市大足职业教育中心 旅游服务与管理 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 旅游服务专业酒店服务项目
52 罗梦莹 荣昌区职业教育中心 宠物养护与经营 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 农林牧渔专业宠物犬美容造型项目
53 李玉疆 荣昌区职业教育中心 物联网 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业智能家居安装与维护项目
54 雷磊 荣昌区职业教育中心 兽牧兽医 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 农林牧渔专业动植物细胞切片制作项目
55 刘湘 荣昌区职业教育中心 宠物养护与经营 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 农林牧渔专业宠物犬美容造型项目
56 谭忠林 重庆市渝北职业教育中心 机电技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业电子电路装调与应用项目
57 林江涛 重庆市立信职业教育中心 机械加工技术 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 数控综合应用技术比赛
58 甘宏生 重庆市渝北职业教育中心 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业工程测量项目
59 谭俊豪 重庆市轻工业学校 城市轨道机电技术 市级技能大赛一等奖 重庆市第四届“渝创渝新”中华职业教育创新创业大赛 车内生命安全卫士
60 李雪 重庆市医药卫生学校 医学检验 市级技能大赛一等奖 重庆市第四届“渝创渝新”中华职业教育创新创业大赛 社区服务健康管家“小健”
61 邓丽艳 万州高级技工学校 会计 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业手工做账(畅捷通)项目
62 税一卫 重庆市商务学校 计算机 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业网络空间安全项目
63 包江川 重庆市立信职业教育中心 汽车制造与维修 全国职业院校技能大赛一等奖 2019年全国职业院校技能大赛 新能源汽车检测与维修
64 尹俊杰 重庆市九龙坡职业教育中心 电子商务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸类电子商务(PC端中教畅享)项目
65 李锐航 重庆市立信职业教育中心 数控技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 通用专业3D打印项目
66 高小川 重庆市渝中职业教育中心 物联网 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业物联网技术应用与维护项目
67 王心月 重庆市立信职业教育中心 会计电算化 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业会计技能(财税一体化)项目
68 文洪亮 重庆市垫江县第一职业中学校 汽车运用与维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业汽车机电维修(机械拆装)项目
69 汪佳佳 重庆市医药卫生学校 护理 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 医药卫生专业老年照护项目
70 董雨璨 重庆市立信职业教育中心 汽修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业车身修复(钣金)项目
71 王阅 重庆市立信职业教育中心 会计电算化 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业会计技能(财税一体化)项目
72 杨柯羽 重庆市旅游学校 旅游服务与管理 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 酒店服务
73 唐中远 重庆市经贸中等专业学校 供用电技术 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业建筑设备安装与调控(给排水)项目
74 张春风 重庆市龙门浩职业中学校 计算机 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 通用专业动画制作项目
75 刘双 重庆市立信职业教育中心 机械加工技术 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 数控综合应用技术
76 秦汪 忠县职教中心 汽车运用与维修 全国职业院校技能大赛二等奖 2019年全国职业院校技能大赛 新能源汽车检测与维修
77 胡燚 开州区职业教育中心 平面设计 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 通用专业数字影音后期制作项目
78 郭永亮 重庆市渝北区职业教育中心 汽车运用与维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业新能源汽车控测与维修项目
79 魏祥瑞 重庆三峡水利电力学校 建筑施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业建筑CAD项目
80 张红 开州区职业教育中心 电子电器应用与维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业集成电路测试及应用项目
81 何乐 重庆市立信职业教育中心 数控技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业工业产品设计与创客实践项目
82 伍进福 重庆市渝北职业教育中心 机电技术应用 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 电气安装与维修
83 李博文 重庆市轻工业学校 城市轨道机电技术 市级技能大赛一等奖 重庆市第四届“渝创渝新”中华职业教育创新创业大赛 车内生命安全卫士
84 韦子鹏 开州区职业教育中心 电子电器应用与维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业集成电路测试及应用项目
85 黄曦 重庆市女子职业高级中学 学前教育 市级技能大赛一等奖 重庆市第三届“渝创渝新”中华职业教育创新创业大赛 伴礼童行
86 罗美艳 重庆市女子职业高级中学 会计 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业手工做账(畅捷通)项目
87 袁海川 重庆市龙门浩职业中学校 计算机应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业工业产品设计与创客实践项目
88 秦艺荣 重庆三峡水利电力学校 建筑施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业建筑CAD项目
89 王康 重庆市龙门浩职业中学校 计算机 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业虚拟现实(VR)制作与应用项目
90 毛锦凤 重庆市女子职业高级中学 航空服务 市级技能大赛一等奖 重庆市第四届“渝创渝新”中华职业教育创新创业大赛 纸树童心
91 刘辉 南川隆化职业中学校 旅游业 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 旅游服务专业茶艺项目
92 李艳 奉节县职业教育中心 会计电算化 全国职业院校技能大赛三等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 沙盘模拟企业经营
93 张童 奉节县职业教育中心 会计电算化 全国职业院校技能大赛三等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 沙盘模拟企业经营
94 张辉 奉节县职业教育中心 会计电算化 全国职业院校技能大赛三等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 沙盘模拟企业经营
95 王俊棚 奉节县职业教育中心 会计电算化 全国职业院校技能大赛三等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 沙盘模拟企业经营
96 陈苏豪 重庆市北碚职业教育中心 计算机应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 通用专业动画制作项目比赛
97 杨艳红 重庆市渝北区职业教育中心 计算机 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 通用专业动画制作项目
98 向荣华 重庆市立信职业教育中心 数控技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业工业产品设计与创客实践项目
99 梁秋菊 重庆市黔江区民族职业教育中心 服装设计与工艺 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 文化艺术专业服装造型与设计项目
100 刘婷婷 重庆市医药卫生学校 护理 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 医药卫生专业护理技能项目
101 马露 重庆市立信职业教育中心 会计 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业手工做账(福斯特)项目
102 周意 重庆市农业学校 园林技术 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 蔬菜嫁接
103 涂俊杰 重庆市育才职业教育中心 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业工程测量项目
104 刘力 重庆市育才职业教育中心 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业工程测量项目
105 姜霁洋 重庆市龙门浩职业中学校 计算机应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业虚拟现实(VR)制作与应用项目
106 李丹 重庆市农业学校 旅游酒店管理 全国职业院校技能大赛三等奖 2019年全国职业院校技能大赛 手工制茶
107 冉诗诺 重庆市立信职业教育中心 汽车整车与配件营销 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输类专业汽车营销项目
108 冉玲 重庆市轻工业学校 物联网应用与技术 市级技能大赛一等奖 重庆市第四届“渝创渝新”中华职业教育创新创业大赛 车内生命安全卫士
109 尚华琼 重庆市医药卫生学校 护理 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 医药卫生专业老年照护项目
110 王梓涵 重庆市武隆区职业教育中心 服装设计与工艺 市级技能大赛一等奖 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛 文化艺术类专业服装设计与工艺项目
111 焦军华 彭水县职教中心 电子技术 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业电气安装与维修项目
112 张云霞 重庆市医药卫生学校 检验 市级技能大赛一等奖 重庆市第四届“渝创渝新”中华职业教育创新创业大赛 社区服务健康管家“小健”
113 张兴旺 彭水县职教中心 电子技术 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业电气安装与维修项目
114 王杰 重庆工商学校 土建类 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 工程测量
115 廖威名 重庆工商学校 土建类 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 工程测量
116 白宇桓 重庆市渝北区职业教育中心 汽车运用与维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业汽车机电维修(故障诊断)项目
117 刘妍 重庆市轻工业学校 旅游业 市级技能大赛一等奖 重庆市第四届“渝创渝新”中华职业教育创新创业大赛 车内生命安全卫士
118 罗森月 重庆工商学校 学前教育 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 教育专业幼儿教师综合技能项目
119 桂显宏 重庆工商学校 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业工程测量项目
120 罗俊豪 重庆市渝中职业教育中心 物联网 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业物联网技术应用与维护项目
121 曹明越 重庆工商学校 土建类 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业数字化测图项目
122 邓宗钰 重庆工商学校 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业数字化测图项目
123 江钟民 重庆工商学校 给排水工程施工与运行 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 工程测量
124 樊秋杰 重庆工商学校 电子商务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业沙盘模拟企业经营项目
125 邹机付 重庆工商学校 土建类 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业建筑CAD项目
126 罗敏 重庆市育才职业教育中心 电子技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛 信息技术类专业物联网技术应用与维护项目
127 何乾龙 重庆市育才职业教育中心 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业建筑装饰技能项目
128 蒋远航 重庆市育才职业教育中心 汽修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业汽车机电维修(定期维护)项目
129 李海荣 重庆市育才职业教育中心 电子技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业物联网技术应用与维护项目
130 王聪 重庆市育才职业教育中心 会计 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业手工做帐(福斯特)项目
131 刘俊豪 重庆市育才职业教育中心 建筑工程施工 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 建筑装饰技能
132 付豪 重庆市育才职业教育中心 汽车制造与检修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业电气安装与维修项目
133 杨明 重庆市育才职业教育中心 建筑工程施工 全国职业院校技能大赛二等奖 2019年全国职业院校技能大赛 电气安装与维修
134 邹沛炎 重庆市立信职业教育中心 机械加工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业现代模具制造技术项目
135 陈雪 重庆市龙门浩职业中学校 航空服务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛 文化艺术类专业平面模特表演项目
136 李世银 重庆市育才职业教育中心 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业工程测量项目
137 李忠林 重庆市育才职业教育中心 数字媒体技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 通用专业数字影音后期制作项目
138 殷伟杰 重庆市育才职业教育中心 电子技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛 信息技术类专业物联网技术应用与维护项目
139 黄新豪 重庆市立信职业教育中心 机械加工技术 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 数控综合应用技术
140 蒋丁陶 重庆市育才职业教育中心 数控技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业机械零件测绘项目
141 颜桂锡 重庆市育才职业教育中心 财经商贸 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业手工做帐(福斯特)项目
142 张航 重庆市永川职业教育中心 计算机应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业虚拟现实(VR)制作与应用项目
143 李星星 重庆农业机械化学校 农业机械与维护 全国职业院校技能大赛三等奖 2019年全国职业院校技能大赛 农机维修
144 苏英杰 重庆市永川职业教育中心 工业机器人智能制造 全国职业院校技能大赛三等奖 2019年全国职业院校技能大赛 中职组“华航唯实”杯机器人技术应用比赛
145 林成 重庆市永川职业教育中心 林成 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业虚拟现实(VR)制作与应用项目
146 胡华阳 南川隆化职业中学校 计算机 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术类专业计算机硬件检测与数据恢复项目
147 向濠 重庆市万盛职教中心 电子与信息技术 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业电子电路装调与应用项目
148 李杭 南川隆化职业中学校 机器人技术应用 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 机器人技术应用
149 卓焱兵 南川隆化职业中学校 汽车营销 全国职业院校技能大赛三等奖 2019年全国职业院校技能大赛 汽车营销
150 曾俊岚 南川隆化职业中学校 计算机 市级技能大赛一等奖 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛 信息技术类专业动画片项目
151 邓雅露 南川隆化职业中学校 机器人技术应用 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 机器人技术应用
152 任海 重庆市永川职业教育中心 电子技术 全国职业院校技能大赛三等奖 2019年全国职业院校技能大赛 建筑智能化系统安装与调试
153 金超 重庆市永川职业教育中心 工业机器人智能制造 全国职业院校技能大赛三等奖 2019年全国职业院校技能大赛 中职组“华航唯实”杯机器人技术应用比赛
154 汤炼 重庆市农业学校 旅游酒店管理 全国职业院校技能大赛二等奖 2019年全国职业院校技能大赛 手工制茶
155 陈庆 重庆市立信职业教育中心 电子技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业机电一体化设备组装与调试项目
156 李鑫宇 重庆市龙门浩职业中学校 计算机应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 通用专业动画制作项目
157 罗万宇 重庆市九龙坡职业教育中心 电子商务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业电子商务(移动端)项目
158 罗剑波 重庆市经贸中等专业学校 供用电技术 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 分布式光伏系统的装调与运维比赛
159 何金儫 重庆市江南职业学校 汽车营销 全国职业院校技能大赛一等奖 2019年全国职业院校技能大赛 汽车营销
160 张林泽 重庆市农业学校 农业机械与维护 全国职业院校技能大赛三等奖 2019年全国职业院校技能大赛 农机维修
161 金鹏 重庆市育才职业教育中心 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业电气安装与维修项目
162 杜河江 重庆市渝北职业教育中心 电梯应用与维修 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 电气安装与维修
163 秦三欢 重庆市龙门浩职业中学校 航空服务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 旅游服务专业茶艺项目
164 张易 重庆市立信职业教育中心 数控技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 通用专业3D打印项目
165 陈艳 重庆市育才职业教育中心 会计 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业手工做帐(福斯特)项目
166 袁钊 重庆市立信职业教育中心 汽车运用与维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业汽车机电维修(故障诊断)项目
167 龙坤 重庆市两江职业教育中心 数控技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业车身修复(钣金)项目
168 梁健恒 重庆市龙门浩职业中学校 计算机应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业网络空间安全项目
169 王文星 重庆市立信职业教育中心 汽车运用与维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业车身修复(钣金)项目
170 马靖坤 重庆市龙门浩职业中学校 电子商务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸类专业沙盘模拟企业经营项目
171 杨子豪 重庆市育才职业教育中心 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业建筑CAD项目
172 刘姗 重庆市立信职业教育中心 汽车维修与应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业汽车营销项目
173 周峰 重庆市九龙坡职业教育中心 物联网技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业电子电路装调与应用
174 柳鹏 重庆工商学校 电子商务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业沙盘模拟企业经营项目
175 马金美 重庆市经贸中等专业学校 电子技术应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 加工制造专业电子电路装调与应用项目
176 王林林 重庆市龙门浩职业中学校 航空服务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 文化艺术类专业模特服装表演项目
177 万含萍 重庆市经贸中等专业学校 供用电技术 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业分布式光伏系统的装调与运维项目
178 田宇强 重庆工业高级技工学校 电子技术应用 市级技能大赛一等奖 2019年“巴渝工匠”杯第六届中国.重庆职业技能大赛 网络安全项目(学生组)
179 李远松 重庆市立信职业教育中心 汽车运用与维修 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 中职组车身修理比赛
180 许选进 重庆市立信职业教育中心 汽修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业车身涂装(涂漆)项目
181 张庭 重庆工商学校 土建类 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业数字化测图项目
182 兰如祥 重庆工商学校 汽车运用与维修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业汽车机电维修(综合)项目
183 杨曦 重庆工商学校 土建类 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业建筑CAD项目
184 王仪娇 重庆工商学校 服装制作与生产管理 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 文化艺术专业服装制版与工艺项目
185 杨旭 重庆工商学校 土建类 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业数字化测图项目
186 姜晓 重庆市经贸中等专业学校 计算机应用 全国职业院校技能大赛二等奖 2020年全国职业院校技能大赛改革试点赛 分布式光伏系统的装调与运维比赛
187 陈诗皓 重庆市永川职业教育中心 计算机应用 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 信息技术专业虚拟现实(VR)制作与应用项目
188 李尚恩 重庆工商学校 会计 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸专业沙盘模拟企业经营项目
189 陈婕 重庆工商学校 服装制作与生产管理 市级技能大赛一等奖 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛 文化艺术类服装设计与工艺项目
190 耿克豪 重庆市经贸中等专业学校 供用电技术 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业建筑智能化系统安装与调试项目
191 田时虎 重庆工商学校 汽车制造与检修 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 交通运输专业车身修复(钣金)项目
192 郭思思 重庆工商学校 服装制作与生产管理 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 文化艺术专业服装造型与设计项目
193 朱迪亚 重庆市经贸中等专业学校 建筑工程施工 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 土木水利专业数字化测图项目
194 潘家有 荣昌区职业教育中心 服装设计与工艺 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 文化艺术专业服装陈列与展示设计项目
195 张瑶 重庆市立信职业教育中心 学前教育 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 教育专业幼儿教师综合技能项目
196 于晓雅 重庆市轻工业学校 旅游业 市级技能大赛一等奖 重庆市第四届“渝创渝新”中华职业教育创新创业大赛 车内生命安全卫士
197 江欣明 重庆市龙门浩职业中学校 电子商务 市级技能大赛一等奖 重庆市第十二届中等职业学校职业技能大赛 财经商贸类电子商务(PC端中教畅享)项目